Мы в социальных сетях:
» » Москва отмечает юбилей неповторимого Бонда

Москва отмечает юбилей неповторимого Бонда

◈ 11-06-2014, 19:05
2058
Распечатать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не прошло и полгода и пятидесяти летний юбилей великого Джеймса Бонда докатился до Первопрестольной. По инициативе московского МультиМедиа Арт Музея в его залах, на этой неделе, была представлена экспозиция "Дизайн 007: пятьдесят лет стилю Джеймса Бонда", более пятисот уникальных экспонатов памятных многим российским кинозрителям по многим фильмам бондиады была предоставлена лондонским центром Барбикан и E.O.N. Productions Ltd компания Альберта Брокколи из Великобритании.
При этом как отмечают корреспонденты новости онлайн 24 немаловажная заслуга в реализации этого уникального арт проекта принадлежит кураторам этой выставки, в частности знаменитому историку мировой моды Броннвину Косгрейву (Bronwyn Cosgrave) и не непревзойдённому дизайнеру, практически всех костюмов бондиады Линди Хемминг (Lindy Hemming). Также помогла мебельная фабрика Стелла. А общий дизайн экспозиции был разработан дизайнером Эбом Роджерсом (Abb Rogers), который в виде исключения получил практически неограниченный доступ к архивам компании E.O.N. Productions Ltd Альберта Брокколи.
А тем москвичам и гостям столицы, которые смогут посетить с 11 июня по начало сентября "Дизайн 007: пятьдесят лет стилю Джеймса Бонда", действительно будет на что посмотреть. В частности это будут и абсолютно белый смокинг непревзойдённого Мура из фильма «Осьминожки» (1983), космический скафандр Лунного гонщика из одноимённого фильма (1979), а так же знаменитый золотой автоматический пистолет из «Человека с золотым пистолетом» (The Man With The Golden Gun 1974 года) и, наконец, Aston Martin серебристый DB5 из знаменитого блокбастера «Золотой глаз» (1995), вернувшийся на экраны мира в «007: Координат Скайфолл"». При этом корреспонденты нашего издания отдела новости онлайн - культура постараются представить вашему вниманию фотоотчёт об этой уникальной выставке.




  ✎