Мы в социальных сетях:
» » Арабские Эмираты создадут музей киноэпопеи "Звёздные войны"

Арабские Эмираты создадут музей киноэпопеи "Звёздные войны"

◈ 14-06-2014, 06:14
2443
Распечатать
Теги: музеи 


Арабские Эмираты создадут музей киноэпопеи
После окончаний съёмок сиквела "Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая" Арабские Эмираты планирую создать музей этой киноэпопеи.
О планах создания седьмого фильма "Звёздных войн" было известно ещё с октября 2012 года, когда кинокомпания Джорджа Лукаса "Lucasfilm" стала собственностью одного из гигантов американского кино кинокомпании "Walt Disney". При этом, как сообщают корреспондента нашего интернет издания Новости онлайн 24, со ссылкой на официальный сайт "The Walt Disney Company", премьера завершающей части третьей трилогии фильма должна состояться не ранее 18 декабря 2015 года.
С учётом этого в режиме строгой секретности на одном из оазисов Арабских Эмиратов Лива, что в 150 километрах от Абу-Даби, проходили съёмки новой части этой киноэпопеи. Для этого на съёмочной площадке специалисты "The Walt Disney Company" построили грандиозные декорации фильма, которые включали огромную сторожевую башню, космический корабль и фрагмент старинного арабского рынка. При этом, как передают корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн, со ссылкой на издание ОАЭ "The National" власти Абу-Даби планируют после завершения съёмок фильма приобрести у компании все декорации фильма и на их основе создать своеобразный музей этого культового фильма. А как пишет само издание место расположения пока точно не определено, но скорее всего музей будет размещён на одном из островов ОАЭ Саадият, что расположен в Персидском заливе, недалеко от столицы Арабских Эмиратов, на который можно попасть по двум автомагистралям, проложенным над проливом.Будут приглашены все желающие. Может будут даже актеры сериала Великолепный век. Зрелище будет бесплатно и пропустить такое нельзя.


  ✎