Мы в социальных сетях:
» » В столице России открывается уникальная театральная лаборатория

В столице России открывается уникальная театральная лаборатория

◈ 20-12-2015, 14:33
2232
Распечатать
Теги: театр 

театры

В столице России благодаря поддержке Минкультуры открывается первая театральная лаборатория инклюзивного характера. Ее проект был разработан сотрудниками Фонда, занимающегося оказанием помощи слепым и глухим людям.

Завтра в московском Государственном Театре Наций должна пройти демонстрация нескольких спектаклей, которые были поставлены с помощью сотрудников вышеуказанной лаборатории.

Отметим, что если вас интересуют спектакли, и вы планируете в ближайшем будущем сходить на подобные выступления, то мы советуем вам заранее приобретать билеты Дело в том, что чем раньше вы их купите, тем меньше окажется их стоимость. К тому же вы сможете сами выбрать подходящее место в зале, а не занимать оставшиеся свободные места.

Что касается нового инклюзивного театрального проекта, то представители пресс-службы сообщили о нем следующее: «Создателями данной лаборатории стоит считать Анатолия Белого, Романа Должанского, Михаила Терентьева, Евгения Миронова и Марину Давыдову. В ней удалось соединить сразу три школы театра, изучающих вопросы, связанные с совместным участием в спектаклях актеров с теми или иными ограничениями. Они не обязательно должны быть профессионалами» .

Организаторы проекта отмечают, что в нем решили поучаствовать несколько творческих структур: театральный институт им. Щукина, ГИТИС и школа-студия МХАТ. Актеры, инструкторы, режиссеры и постановщики осуществили несколько инклюзивных тренингов, разработав эскизы для ряда спектаклей.

Основная задача данного проекта заключается в открытии в будущем полноценной инклюзивной театральной школы. Первые подобные выступления планируется показать в весенние месяцы следующего года. Режиссерами будут продемонстрирова ны новые методики для театральных выступлений, придуманных во время занятий и тренировок в лаборатории.

Через полтора года будет организован Международный фестиваль, где будут продемонстрирова ны отечественные и зарубежные выступления инклюзивного типа.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе событий в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎