Мы в социальных сетях:
» » Балет Бориса Эйфмана отменил гастроли в Киеве

Балет Бориса Эйфмана отменил гастроли в Киеве

◈ 23-02-2014, 01:13
2132
Распечатать

балет не едет в киев

В связи со сложной ситуацией на Украине, многие артисты отменили свои гастроли в украинской столице – сообщают свежие новости онлайн. Не исключением стал знаменитый Балет Бориса Эйфмана.

Гастроли были запланированы на начало марта, но сегодня стало известно об их отмене. Украинцы должны были впервые увидеть постановку «Роден». Однако в связи с политическим обострением в стране свои гастроли уже отменили театр Танца Теней Helianthus и Гару. Не состоятся гастроли МХАТа и Чулпан Хаматовой. Напряженная обстановка повлияла и на телевидение: все каналы перенесли развлекательные проекты на неопределенный срок.

Как стало известно online24news, балетмейстер Борис Эйфман отметил, что на сегодняшний день выезд и въезд в город Киев очень затруднен, поэтому его гастролирование переносится на другую дату, которую он не может озвучить. Также он уточнил, что речь идет не об отмене, а переносе. Как сказал собеседник агентства, организаторы выступления прислали письменное уведомление о том, что из-за волнений в украинской столице труппа театра Бориса Эйфмана 1 марта не будет выступать.

По сообщению онлайн новости Балет «Роден» по музыке Массне, Сан-Санса и Равеля, поставил художественный руководитель театра Борис Эйфман. Спектакль посвящен творчеству и судьбе скульптора Огюста Родена, а также его ученице и возлюбленной Камиллы Клодель. Первая премьера постановки прошла в Санкт-Петербурге в 2011 году.



  ✎