Мы в социальных сетях:
» » 24 марта в Большом театре состоится открытие Года культуры в России

24 марта в Большом театре состоится открытие Года культуры в России

◈ 23-03-2014, 18:52
2540
Распечатать

культура в россии

В пресс-центре правительства сообщили, что 25 марта в российской столице пройдет ряд мероприятий, посвященные Дню работника культуры. Об это говорится в онлайн новости 24.

Кроме этого на совещании в мэрии Сергей Собянин добавили, что в Москве пройдут мероприятия в честь Международного дня театра. В связи с этим в понедельник в Большом театре пройдет торжественное открытие под названием «1014 год - год культуры в России». На него приглашены все деятели и работники культуры Российской Федерации. На следующий день в ГЦКЗ «Россия» состоится концерт, посвященный профессиональному празднику работника культуры.

Также, - пишут последние новости онлайн, - 26 марта в рамках проведения Международного дня театра стартует акция «Ночь в театре». Акция собрала свыше 40 театров, где все желающие смогут посетить репетиции, встретиться с актерами, режиссерами, а также побывать на экскурсии за кулисами театра. Многие хотели бы попасть в детский театр "Сюрприз" teatr-surpriz.ru.

Руководитель департамента подчеркнул, что за последние четыре года наблюдается значительный рост посетителей объектов культуры, что сказывается на внебюджетные доходы. Например, в прошлом году доход составил 10 млрд. рублей. Свежие новости онлайн цитируют слова чиновника: «полученные средства были потрачены на увеличение заработных плат сотрудникам культуры, а также на развитие учреждений, входящих в структуру объектов культурных ценностей Москвы. За последние года средняя заработная плата составила 43 тысячи рублей, она выросла на 44%.



  ✎