Мы в социальных сетях:
» » Большой театр покажет балет "Марко Спада" в онлайн-режиме

Большой театр покажет балет "Марко Спада" в онлайн-режиме

◈ 31-03-2014, 06:07
2555
Распечатать

балет онлайн

Традиционно Большой театр продолжает показ лучших своих спектаклей в онлайн - режиме – пишут онлайн новости 24. В воскресенье выступит старинный балет «Марко Спада» на музыкальную композицию Обера, поставленный Пьером Лакотта. Зрители тысячи кинотеатров смогут увидеть постановку в онлайн - трансляции, которая начнется в 7 часов вечера по московскому времени. А если вас интересует Афиша Перми http://gorod342.ru/poster, то посмотрев ее вы узнаете, куда и во сколько можно сходить. На сайте предоставлен самый полный список мероприятий города.

Впервые премьера оперы «Марко Спада» состоялась в 1852 году. Тогда она имела оглушительный успех, но со временем интерес к ней пропал. И предприимчивый композитор на этом же материале сочинил одноименный балет, премьера которого состоялась в апреле 1857 года в парижской опере. В то время спектакль шел три сезона и всегда собирал аншлаги. Появился на афишах театров он только в 20-м веке и то благодаря тому, что вернуть его к жизни решился «архивариус» - французский хореограф Пьер Лакотт.

В репертуаре Большого театра балет «Марко Спада» появился по инициативе художественного руководителя ГАБТа Сергея Филина. Это он уговорил Лакотта показать балет на главной сцене России. Перед началом работы в Большом театре, хореограф создал уникальную трехактную редакцию, а эксклюзивные права передал ГАБТу. Первое выступление состоялось в ноябре этого года.

Как пишут последние новости онлайн, Пьер Лакотт уже имеет опыт в Большом театре. В 2000 году он поставил «Дочь фараона», которая уже 14 лет собирает аншлаги. А в «Марко Спада» он не только хореограф, но и художник по костюмам, и автор декораций. Заглавную партию исполняет Дэвид Холберг. Во второстепенных ролях можно увидеть Ольгу Смирнову, Игоря Цвирко, Евгения Образцова и Игоря Цвирко.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте online24news.ru, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎