Мы в социальных сетях:
» » Реставрация здания пермского Театра оперы и балета обойдется в 800 млн рублей

Реставрация здания пермского Театра оперы и балета обойдется в 800 млн рублей

◈ 27-04-2014, 19:21
2469
Распечатать
Теги: путин 

пермский театр

Как пишут свежие новости онлайн, во время встречи Владимира Путина и Виктора Басаргина было принято решение выделить 800 млн. рублей на реставрации здания Пермского Театра оперы и балета.

Учитывая тот факт, что этот год объявлен Годом культуры на территории России, Виктор Басаргин обратился к Президенту РФ с просьбой поддержать проект «Культура России», который проходит в рамках Федеральной целевой программы и оказать финансовую помощь. Губернатор пермского края сообщил, что на реставрацию здания театра необходимы расходы в размере 800 млн. рублей. Владимир Путин поддержал эту просьбу и дал указание Министерству культуры выплатить необходимую сумму. Возможно, там же можно было бы просмлушать семинары Александра Герчика 2014.

Как пишут последние новости онлайн, на сегодняшний день Санкт-Петербургский проектировщик ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений»дорабатывает проект реконструкции академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского в Перми и готовится к государственной экспертизе. Согласно смете стоимость проекта в целом составляет 5,1 млрд. рублей. Однако в краевом бюджете предусмотрено только 488 млн. рублей. Сюда входит строительство новой сцены и реконструкция существующего здания. Разработка проекта будет проверяться на государственном уровне.

Напомним, Пермский Театр оперы и балета является единственным в России, на сцене которого были поставлены все сценические произведения великого композитора П.И.Чайковского. По итогам опроса Пермский театр был назван «театром сезона».



  ✎