Мы в социальных сетях:
» » Безработица во Франции остается чрезвычайно высокой

Безработица во Франции остается чрезвычайно высокой

◈ 6-06-2014, 10:14
2764
Распечатать
Теги: франция 

работы во Франции нет

Как пишут свежие новости онлайн, уровень безработицы во Франции становится критическим. Сегодня 10,1% населения не имеют постоянной работы. Такая статистика взволновала президента Франции Франсуа Олланда, который пообещал исправить положение в стране касательно рабочих мест.

Статистически данные агентства Insee показывают, что только на одну долю за последние 12 месяцев сократилось число безработных. Только за четвертый квартал прошлого года показатель подскочил до 10,2%, но, несмотря на то, что он слегка упал, уровень безработицы близок к рекордному году 15-летней давности, который составлял 10,3%, и достигший такой отметки в III квартале прошлого года.

Президент Франции уверял, что будет работать над этой проблемой, но ежемесячные показатели свидетельствуют о другом – беспрерывный рост граждан, ищущих работу.

По сообщению онлайн 24 новости, политическая партия Олланда пытается внести поправки в трудовое законодательство о приеме рабочей силы предпринимателями на недорогой основе, с целью сократить число безработных в стране. К слову, партия президента потерпела поражение на последних местных выборах, поэтому партия всеми силами пытается удержаться на плаву. За последние 2 года рейтинг Олланда упал, и еще тогда он обещал «переломить планку безработицы», но, как видно, у него ничего не получилось.



  ✎