Мы в социальных сетях:
» » Российские туристы не собираются платить за отдых курортный сбор

Российские туристы не собираются платить за отдых курортный сбор

◈ 10-08-2017, 06:39
22424
Распечатать

курортные сборы в России

Далеко не все путешественники и туристы из России готовы оплачивать курортные сборы для отдыха на отечественных курортах. Такие новости общества пришли после проведения масштабного исследования по анализу спроса на российские туры и курорты, в котором приняло участие более 18 тысяч человек.

Согласно результатам, только 5% опрошенных респондентов согласились с курортным сбором. Они считают, что данная мера поспособствует развитию экономика регионов и туризма в целом.

Само исследование проводилось интернет сервисом «туту.ру». В анкете был всего один вопрос, в котором респондентов спрашивали, как они относятся к введению курортного сбора в Крыму, Ставропольском, Кубанском, Алтайском и Краснодарском крае. К вопросу предлагалось несколько вариантов ответов. В результате 78% опрошенных людей высказали мнение, что не готовы платить сбор, и предпочтут отдых в другом месте. Многие считают, что лучше купить авиабилет дешево и отдохнуть за границей. 13% респондентов сказали, что сбор не повлияет на их выбор, однако самим нововведением они недовольны. И 5% отметили, что данная мера поспособствует развитию инфраструктуры туризма и экономики страны. Оставшиеся 4% вообще не задумывались над данным вопросом и ответили нейтрально.

Новости Онлайн напоминают, что с 2018 года будет введен официальный сбор со всех отдыхающих на курортах Крыма, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского края. Он будет равняться 50 рублям за сутки с одного человека.И пусть сумма это не большая, но большая часть населения считает, что оптимальным вариант улететь в ту же Гваделупу, где все уже развито для туризма и нет подобных сборов.



  ✎  
Александр 10 августа 2017 07:37
Во первых, кто вас будет спрашивать, во вторых вы ни когда ни за что не хотите платить но жить и отдыхать хотите по королевски и в третьих не хотите отдыхать дома не отдыхайте, езжайте Турок кормить, они вам там расскажут за что нужно платить и сколько!
          1
Василий 10 августа 2017 11:09
Жадность фраеров губит...
          2