Мы в социальных сетях:
» » Кирсан Илюмжинов вновь стал президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ)

Кирсан Илюмжинов вновь стал президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ)

◈ 12-08-2014, 08:53
25006
Распечатать

Единственным конкурентом на это место у Илюмжинова был российский чемпион по шахматам Гарри Каспаров


 
Единственным конкурентом на это место у Илюмжинова был российский чемпион по шахматам Гарри Каспаров. На протяжении периода с 1995 года по 2010 год Кирсан Илюмжинов занимал сразу два президентских кресла. Первым из них было кресло президента Республики Калмыкии, а вторым, Кирсан Илюмжинов гордился не меньше чем первым, сообщает интернет издание Ежедневные новости спорта со ссылкой на информационные ресурсы "www.bbc.com".
 
Поражение Гарри Каспарова связано с большой заполитизированностью этого претендента, на должность президента ФИДЕБудучи большим поклонником игры в шахматы и пропагандистом этой игры, Илюмжинова неоднократно избирали президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ), так как на этой должности он сочетал не только свой талант как шахматиста, но и великолепного политика. С учётом этого, вчера в норвежском городке Тромсе в самый первый день работы Генеральной ассамблеи этой международной организации прошли перевыборы её президента и в результате проведенного тайного голосования за Кирсана Илюмжинова проголосовали 110 из числа присутствовавших на ассамблее представителей национальных шахматных организаций. сообщает интернет издание Новости спорта сегодня со ссылкой на информационные ресурсы "www.bbc.com".
 
При этом основной и единственный его конкурент, тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, набрал всего 61 голос. Исходя из этого, Кирсан Илюмжинов продолжит свою карьеру в качестве президента Международной шахматной организации ФИДЕ ещё на четыре года. При этом многие аналитики в области шахмат предполагают, что своеобразное поражение Гарри Каспарова связано с большой заполитизированностью этого претендента, на должность президента ФИДЕ.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 12 августа 2014 09:14
Культовый американский актёр Робин Уильямс найден мёртвым во дворе своего дома в пригороде Голливуда районе Бичвуд-Кэньон. По предварительной версии местной полиции смерть Робина Уильямса на почве суицида. Однако окончательную версию полиция Лос-Анджелеса объявит после завершения расследования данного происшествия.
          1
Пользователь offline Офлайн albedo 12 августа 2014 09:21
Цитата: Mihail Vladimirov
Культовый американский актёр Робин Уильямс найден мёртвым во дворе своего дома в пригороде Голливуда районе Бичвуд-Кэньон.


Отличный актер. Будем долго помнить, спасибо за творчество...
          2
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 12 августа 2014 09:23
По горячим следам московская полиция задержала похитителей котёнка редкого жищника каракалаПо горячим следам московская полиция задержала похитителей котёнка редкого хищника каракала, стоимость которого превышала 12 тысяч долларов США.Похитителями оказались жители Кемеровской области и Республики Чечня, которые представились пострадавшей как потенциальные покупатели животного. По данному факту представители МВД столицы проводят дополнительное следствие по установлению всех подробностей преступления.
          3