Мы в социальных сетях:
» » Россияне набрали огромное количество кредитов

Россияне набрали огромное количество кредитов

◈ 30-10-2018, 14:38
2224
Распечатать
Теги: экономика 

 

 

Онлайн 24 Новости стало известно, что россияне склонны набирать большее количество долгов для погашения старых займов. Так, за последние 6 месяцев наши соотечественники заключили порядка 131 тысячи договоров кредитования. Это на 49 тысяч больше чем в 2017 году. Эти данные были получены от компании бюро кредитных историй «Эквифакс».

 

Уточняется, что сумма заимствований также выросла. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 17% и составляет порядка 520 тысяч рублей. В целом число кредитов для рефинансирования значительно выросло. Сейчас количество подобных договоров составляет около 2.28% от общего кредитного рынка.

 

Рефинансирование является спасением для разных типов кредитования. Автомобилистам, взявшим кредит на транспортные средства, также выгодна данная услуга. В 2018 году рефинансирование автокредитов выросло практически в 1.7 раза. Владельцы кредитных карт также пользуются данной возможностью. В 2018 году рост рефинансирования по кредиткам вырос на 240%, в сравнении с 2017 годом.

 

Вообщем, услуга рефинансирования – это четкий ответ рынка на сложившуюся ситуацию в экономике. Рост тренда на данный тип услуг временный, так считают российские эксперты, и ожидают его снижение в ближайшие пару лет. Он зависит от курса ЦБ, который может понизить существующие ставки по кредитным предложениям на рынке.

 

Больше информации о кредитах, способах и местах их получения, а также самые свежие новости экономики в нашей стране можно прочитать на сайте creditvgorode.ru



  ✎