Мы в социальных сетях:
» » Кубань готовится к «Тотальному диктанту»

Кубань готовится к «Тотальному диктанту»

◈ 4-04-2019, 01:37
862
Распечатать

 

 

Для проживающих на Кубани людей официально открыли регистрацию для участия во всероссийском «Тотальном диктанте».

Само мероприятие пройдет 13 апреля 2019 года.

 

В Краснодаре в этот день будет возможность посетить одну из 12 площадок, каждая из которых рассчитана на 200-300 человек.

 

Прошлогодний «Тотальный диктант», проходящий в Краснодаре посетило порядка 1500 человек, в этом году ожидается несколько большее количество желающий проверить свои знания в области русского языка. В первую очередь всем участникам советуют повторить правила орфографии и пунктуации.

 

Чтецами, как обычно, выступят известные личности, среди которых будут журналисты и деятели искусства. Также в этот раз одним из чтецов станет самовыдвиженец из народа. Кто именно это будет – решит онлайн-голосование на странице акции. Проголосовать можно до 7 апреля включительно.

Напоминаем, зарегистрироваться можно на официально сайте totaldict.ru/krasnodar и как показывает практика с каждым годом количество участников растет, учитывая, что интернет в Краснодаре и в области есть уже практически у каждого.

 

Также на странице акции «Тотальный диктант» можно почитать некоторые отрывки литературных произведений, которые могут быть полезны в день мероприятия.

 

Читайте ранее: За «Тотальный диктант» оценку "отлично" получили всего 2% от всех участников

 



  ✎