"Ювентус" обыграл "Реал" и вышел в финал Лиги Чемпионов

◈ 14-05-2015, 05:48
2342
Теги: футбол

ювентус реал

Накануне туринский «Ювентус» сотворил, пожалуй, главную сенсацию европейского клубного футбола сезона 2014/15, сыграв вничью 1:1 и по сумме двух матчей (первый матч завершился победой «старой сеньоры» - 2:1) пройдя мадридский «Реал» в полуфинале Лиги Чемпионов УЕФА.
Стоит упомянуть, что во время выхода обеих команд на поле, трибунами «Сантьяго Бернабео» был продемонстрирован красочный перфоманс, в котором поучаствовала основная часть присутствующих на стадионе болельщиков.
Ювентус Реал 2015Уже с первых минут встречи стало ясно, что этот матч будет ярким на опасные моменты, причем у ворот обеих команд. «Бланкос» имели небольшое преимущество. Но в последний момент, когда казалось, что гола «Ювентусу» не избежать, выручал нестареющий вратарь и капитан туринцев Джанлуиджи Буффон. Лишь раз он не спас свою команду: после довольно спорного решения главного арбитра встречи, назначившего пенальти в ворота итальянской команды, великолепный удар с точки произвел португалец Криштиану Роналду, забивший свой 10-ый гол в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.
После этого гола было несколько опасных моментов как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. Однако больше мячей в первой 45- минутке забито не было.
Второй тайм также проходил в равной борьбе и красивой игре испанской и итальянской команд. А украшением этого матча стал гол Альваро Мораты, который с близкого расстояния расстрелял ворота голкипера мадридцев Икера Касильяса.
После гола в свои ворота «Реал» стал штурмовать ворота «Ювентуса», но прекрасная игра Буффона и защитников итальянцев не позволила «сливочным» перевести матч в дополнительное время.
Таким образом, туринский клуб впервые с 2003 года выходит в финал главного европейского клубного турнира, где встретится с еще одной испанской командой - на этот раз с «Барселоной», которая днем ранее по сумме двух матчей выбила из турнира мюнхенскую «Баварию».
Напомним, финал Лиги Чемпионов УЕФА 2014/15 состоится 6 июня в Берлине.