Мы в социальных сетях:
» » Отдых в Ницце. Что нужно знать впервые посетившим.

Отдых в Ницце. Что нужно знать впервые посетившим.

◈ 6-09-2017, 05:12
2973
Распечатать
Теги: франция 

Ницца, один из жемчужных городов лазурного побережья Франции. Сюда приезжают отдыхать богатые и знаменитые люди со всего мира. Действительно, город шикарен, и может похвастать не только самобытной культурой, но и великолепной архитектурой домов. Строения сделаны со вкусом и присущим французскому стилю изящностью. Кстати, недвижимость в Ницце, считается отличным вложением для инвестиций за рубежом.

Попадая в город, стоит посетить несколько мест, которые по праву считаются культурным достоянием не только Ниццы, но и Франции. Начать свое путешествие лучше всего с прогулки по набережной. Она носит название «Английский бульвар». Кроме красивого вида на морские волны и уходящий горизонт, набережная усеяна многочисленными архитектурами и другими объектами искусства. Также на ней расположенном много кафе, ресторанов и закусочных. После посещения Английского бульвара, можно зайти на центральную площадь Массена. Тут находятся причудливые скульптуры, а также местный мини-рынок. Ночью площадь подсвечивают, и очертания зданий приобретают сказочный вид. Любителям оперы стоит посетить оперный театр. Он находится в районе старой Ниццы, которую можно найти за радужным фонтаном, находящийся на площади Массена.

Путешествовать по Ницце можно и летом, и зимой. Тем более что в зимнее время она становится местом паломничества любителей спорта со всего мира. Рядом с городом находятся несколько отличных горнолыжных трасс. Они являются визитной карточкой города.

Есть мнение, что тот, кто побывал в Ницце хотя бы раз, непременно захочет приехать сюда вновь. Часто это заканчивается тем, что человек просто покупает себе недвижимость и приезжает в удобное для него время для отдыха души и тела. И не стоит думать, что купить квартиру в Ницце может только богатый бизнесмен или популярный артист. Рынок недвижимости в городе очень разнообразен. Если хорошо поискать, то можно найти уютную жилплощадь за приемлемую цену.



  ✎