Мы в социальных сетях:
» » Почему кладоискательство популярно?

Почему кладоискательство популярно?

◈ 24-01-2018, 07:34
2477
Распечатать
Теги: общество 

Кладоискательство становится популярным во многих странах Европы, Америки и на просторах бывшего Советского Союза. Ищут клады в старых домах, на чердаках, в колодцах и, конечно же, в земле. Самый распространенный способ поиска — поиск с помощью металлоискателя. Для одних кладоискателей поиск ценных предметов не более, чем забава, а для других — источник постоянного заработка.

Нельзя сказать, что раньше люди не искали клады и сокровища. Кладоискательство во все времена будоражило воображение человека. Мысли о спрятанных или потерянных золотых монетах или древних украшениях не давали покоя, как простым людям, так и состоятельным особам. Так, например, во времена Петра І помещики заставляли своих крестьян разрывать скифские курганы и доставать оттуда ценные предметы. А после войны с Наполеоном 1812 года поиск ценных предметов и золота, брошенных и спрятанных французскими солдатами, приобрел также масштабный характер.

В наше время кладоискательство получило новый толчок и главной причиной этому послужило производство и свободная продажа электронной техники, помогающей в поиске – металлодетектор или металлоискатель. Купить металлоискатель и попробовать себя в роли кладоискателя сегодня может любой желающий.

Богатая многовековая история наших краев способствует росту популярности кладоискательства. На одних территория можно найти следы пребывания древних народов, на других – свидетельства былых войн и сражений. Зачастую, четкой ориентации кладоискатели не имеют. Просто выбирают местность с богатой историей и событиями и начинают поиски. Но бывают и такие копатели, которые ищут ценности конкретных времен.

Нужные сведения для поиска можно разузнать у старожилов или почерпнуть из местных легенд, посетить архивы, музеи, библиотеки. Поиск сокровищ — это увлекательно, интересно и захватывающе!



  ✎