Мы в социальных сетях:
» » Какова перспектива криптовалюты Bitcoin на 2018 год

Какова перспектива криптовалюты Bitcoin на 2018 год

◈ 29-11-2017, 12:55
2205
Распечатать
Впервые, в 2008 году Сатоши Накамото смог вывести на рынок криптовалюту и экономики стран познакомились с биткоином. В 2009 году появились первые участники, которые начали обмениваться этой валютой. В 2010 заработали первые обменники, а в 2011 на рынок была выведена биржа, которая обменивала биткоины на любую другую валюту.
Ничем не обеспеченная криптовалюта начала пользоваться спросом во многих странах мира. Количество ее ограничено, так как код созданный Сатоши имеет всего 21 миллион биткоинов.
Спрос на эту криптовалюту растет и ее официальный курс будет подниматься. Девальвация юаня из-за падения экономики Китая выгодна для курса биткоина. Выход Великобритании из Евро союза так же дает рост курсу криптовалюты, так как это затрагивает фиатные валюты.
В дальнейшем в биткоин можно будет вложить деньги и ждать роста курса этой криптовалюты, так как, в дальнейшем, можно будет приравнять к золоту и система Blockchain будет крайне важна для сектора экономики.
Сеть биткоинов гарантирует, что все участники имеют консенсус о том, сколько у кого находятся криптовалюты. Гарантируется так же, что все передвижения в Blockchain хранятся на всегда.
Биткоин позволяет осуществлять платежи из любого места в мире, где есть интернет.
Купить биткоин можно тремя способами:
1. При помощи биткоин бирж и обменять на обычную валюту.
2. Воспользовавшись платежной системой такой, как Web Money или Perfect Money.
3. Через электронные пункты обменников.



  ✎