Мы в социальных сетях:
» » В России откроются образовательные учреждения нового образца

В России откроются образовательные учреждения нового образца

◈ 12-12-2015, 12:05
1986
Распечатать

Популярность профессионального образования в России растет.

Планируется первоначально открыть шесть центров. Первых учеников совсем скоро встретят МЦК в Москве, Ульяновске, Чебоксарах, Казани, Тюмени и Екатеринбурге. Открытие и дальнейшее развитие центров профинансировано из бюджета на один миллиард рублей в первый год.

Каждый из шести регионов заключил договор на сотрудничество с союзом «Ворлдскилл Россия», в компетенции которого и будут находиться сами центры и их экспериментальные площадки. Сотрудничество обещает быть плодотворным. Данные новости общества и образования в равной степени важны для регионального и федерального уровней. 

Ценность новых учреждений состоит в том, что на их базе будет возможность получить специальное образование высокой квалификации. В Екатеринбурге откроется центр, в котором будет вестись подготовка специалистов в области мехатроники и роботехники, что не так встречается. На базе Ульяновской области будет вестись подготовка профессионалов в сфере транспорта и логистики.

Центры будут открывать при поддержке министерства образования и министерства труда. Оба ведомства выражают уверенность, что такой шаг очень важен, и возлагают на новые учреждения большие серьезные надежды

.



  ✎