Мы в социальных сетях:
» » Новая волна птичьего гриппа в Японии

Новая волна птичьего гриппа в Японии

◈ 18-01-2015, 14:33
1804
Распечатать

 птичий грипп в Японии

Как пишут новости мира, в Японии вспыхнула очередная эпидемия птичьего гриппа. Вирусную палочку выявили ранее на двух птицефермах города Арита. Сотрудники, придя на работу, обнаружили птиц мертвыми. Ветеринары после проведения экспертизы сделали заключение, что причиной смерти кур стал птичий грипп. Властями японской префектуры было принято решение уничтожить несколько тысяч зараженных кур. На данный момент вокруг птичьих ферм объявлена карантинная зона в радиусе 3 км. Кроме того, правительство Японии запретили вывозить продукцию из эпицентра заражения, в которую входят 19 птицефабрик.

Как пишут последние новости онлайн, в префектуре Окаями уничтожили 200 000 кур, в префектуре Сага ликвидировали 73 000 птиц. Еще в конце декабря обнаружили вирус в префектурах Миядзаки и Ямагути, тогда истребили 83 000 кур.

птичий грипп в ЯпонииНапомним, птичий грипп является острым инфекционным вирусным заболеванием птиц. Характеризуется разрушением дыхательной системы, органов пищеварения, высокой летальностью. Вирус способен вызвать гибель 10% птиц, иногда вероятность смерти достигает 100% Кроме того, вирус поражает одновременно три вида птиц.

В общем, за эту зиму в Японии уничтожили 350 000 кур. Для восстановления такого количества птиц необходимо будет приобрести хороший инкубатор, а точнее много подобных инкубаторов. Ведь они отличаются отличным качеством и приятной ценой.

Сейчас проводится дезинфекция на всех дорогах префектуры в радиусе заражения. Как стало известно, на одной из частных ферм США тоже обнаружили вирус птичьего гриппа.

...


  ✎