Мы в социальных сетях:
» » Власти ЛНР просят жителей дольше кипятить воду

Власти ЛНР просят жителей дольше кипятить воду

◈ 8-12-2014, 14:44
1984
Распечатать
Теги: украина 

В ЛНР проблемы с водоснабжением

 

В связи с дефицитом необходимых реагентов власти Луганска призывают граждан ЛНР хорошо и подолгу кипятить воду, перед тем как использовать ее для приготовления пищи или просто для питья, об этом сообщают новости мира сегодня.
Пресс-служба горсовета компании «Лугансквода» заявляет, что кипятить воду нужно не менее чем в течение 10 минут. Официальные представители компании приносят свои извинения перед жителями Луганска и уверяют, что как только все нужные реагенты будут привезены, то временные неудобства с водой отпадут сами собой.
Разрушенная больница ЛуганскаКак сообщают мировые новости, спасатели из подразделений МЧС ДНР каждый день привозят жителям Шахтерска воду, из-за того, что в данном населенном пункте нарушено центральное водоснабжение. Также по просьбе местных органов власти при помощи пожарной автоцистерны было привезено 9 тонн технической воды для населения и 7 тонн для котельной №10, благодаря чему она сегодня исправно функционирует. Отсутствие воды в Шахтерске связано с повреждением системы водоснабжения из-за обстрелов украинскими силовиками.
Из-за спецопераций украинской армии, в рядах которой находится более 1 000 наемников, в ДНР и ЛНР было разрушено множество объектов инфраструктуры. Буквально пару дней назад Луганск постоянно подвергался обстрелам и был уже на грани гуманитарной катастрофы. В городе не было ни воды, ни электричества. Основная масса пострадавших объектов – больницы, школы и детские сады.


  ✎