Мы в социальных сетях:
» » Учиться никогда не поздно. Азбука для полицейских

Учиться никогда не поздно. Азбука для полицейских

◈ 7-09-2016, 06:16
1695
Распечатать

полицейская азбука

Буквально в понедельник, 5 сентября, в Иркутской области для учащихся специализированных МВД-классов была проведена презентация "Полицейской азбуки", в разработке которой, помимо сотрудников ГУ МВД России, принимали участие пользователи социальных сетей, предлагавшие свои варианты каждой буквы алфавита; при этом все они должны были соответствовать правоохранительной тематике.

азбука для полицейскихДанная памятка вполне может заменить будущим правоохранителям первичную азбуку, не развив у детей пробелов в образовании, наоборот она помогает учащимся ознакомиться с истоками теоретической части будущей профессии и выстроить квалифицированный ассоциативный ряд будущего сотрудника правоохранительных органов.

Каждая буква "Полицейской азбуки" соответствует каждой букве общепринятой. Было бы неплохо, если бы подобная профессиональная азбука появилась бы во всех школах со специализированным уклоном таких служб как скорая помощь, сотрудники МЧС и др., иными словами, общественно важных и экстренных. "Азбука выполнена в двух форматах - в большом и малом. Большой предназначен для размещения в классах (например, на классной доске), а азбука меньшего формата будет раздаваться детям", - заявил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Автор материала: Бирюкова Татьяна Сергеевна

.

 



  ✎