Мы в социальных сетях:
» » Россиян зовут из-за рубежа за «дальневосточным гектаром»

Россиян зовут из-за рубежа за «дальневосточным гектаром»

◈ 21-02-2017, 06:37
1848
Распечатать
Теги: общество 

Юрий Трутнев, призвал сограждан имеющих российские паспорта и проживающих заграницей вернуться на родину и вступить в программу «дальневосточный гектар». Как отмечает сам полномочный представитель президента по делам на Дальнем Востоке, сейчас наблюдаются массовые переходы на интернет портал с иностранных IP-адресов, посвящённый федеральной программе. Эти граждане заходят в сеть с компьютеров, расположенных в Казахстане, Украине, Белоруссии и даже США. Возможно, они хотели бы тоже получить свою участок земли на Дальнем Востоке. 

Читать также: Один из сенаторов объяснил для чего россиянам «дальневосточный гектар»

Новости 24 Онлайн напоминают, что программа о «дальневосточном гектаре» вступила в свою законную силу первого июня 2016 года. Согласно этому закону, только граждане РФ имеют право на получение участка земли на Дальнем Востоке. Лица, имеющие иностранное гражданство или не имеющие паспорта гражданина РФ, не будут рассматриваться в качестве потенциальных участников. Также, граждане, получившие свой участок, но сменившие в последующем гражданство могут лишиться права пользование выделенной землёй.

Читайте ранее: На Камчатке зарегистрировано 385 заявок на получение «бесплатного гектара»

Сама программа подразумевает выдачу земельного участка для граждан РФ сроком на 5 лет. Земля даётся безвозмездно, при этом она должна быть в свободном пользовании. Также участок не может быть в пользовании третьими лицами. По истечению 5 летнего срока, земля может быть арендована или отдана в безвозмездное пользование, при условии её облагораживании.



  ✎