Мы в социальных сетях:
» » Какие нужны основания для успешного получения политического убежища в США?

Какие нужны основания для успешного получения политического убежища в США?

◈ 24-10-2017, 05:33
1756
Распечатать
Теги: сша 

Если вам необходимо политическое убежище в США, нужно иметь веские причины на это. В Калифорнии ежемесячно рассматривается 4000 заявлений от людей с предпосылками о том, что они хотят стать беженцами и получить соответственный статус в США. Однако, многие не попадают под определённую форму для получения убежища. Сегодня вы рассмотрим, на что следует обращать внимание.

Во время заполнения соответствующей формы I-589, вам необходимо выбрать причину, из-за которой вы подаётесь на убежище. В форме есть соответствующие основания: угрозы со стороны третьих лиц, агрессия со стороны государства, политические преследования (тоже самое), физический вред. Другими словами, вам необходимо мотивировать свои слова и ваш страх должен быть хорошо подкреплён не только словами, но и соответствующими документами.

К основаниям, по которым можно получить статус, в США относятся:

- Раса и национальность

Если вы живёте в стране, где вас окружает не одна национальность, над вами могут регулярно глумиться и это рано или поздно приведёт к постоянным дракам, конфликтам, массовым избиениям. Если по причине вашей национальности вы подвергались насилию со стороны радикальных группировок, или на это могут быть причины, вы можете спокойно подаваться на убежище, мотивируя это доказательством своих слов.

- Религия

Если вы исповедуете одну и ту же религию на протяжении всей вашей жизни и со временем у вас появились неприятели, которые способны угрожать вам или вашему здоровью, вам предоставят политическое убежище. Иммиграционные офицеры досконально изучат ваше дело, проверят и то, сможете ли вы обосновать свой страх и какие у вас есть предпосылки для убежища. Эта причина может быть основанием для того, чтобы Вы получили статус в США.

- Принадлежность к социальной группе

В основном этот пункт относится к представителям ЛГБТ сообществ.

- Политические убеждения

К факторам, которые не относятся к получению статуса «беженец» в США относятся:

- военные конфликты в вашем регионе;

- тяжелая экономическая ситуация в сложившейся стране исхода;

- желание улучить свой уровень жизни;

- тяжелое состояние здоровья;

- обман и любое проявление обмана как предпосылка для получения статуса беженца в США.



  ✎