Мы в социальных сетях:
» » Обзор российского чемпионата (1-й день, 10-й тур)

Обзор российского чемпионата (1-й день, 10-й тур)

◈ 19-10-2014, 09:40
2268
Распечатать
Теги: футбол 

новости футбола

«Амкар» (Пермь) – «Динамо» (Москва) (матч перенесен)

Ещё в пятницу снегопад добрался до Перми, а в субботу синтетическое покрытие стадиона «Звезда» не было видно из-за сугробов. Таким образом, главный арбитр матча Сергей Лапочкин принял решение о переносе встречи. Информации о том, когда состоится данный матч, пока нет и точная дата и время неизвестна. Кстати, если вас интересует продажа недвижимости в Перми http://gorod342.ru/realty, то советуем обращаться к профессионалам.

«ЦСКА» (Москва) - «Кубань» (Краснодар) 6-0

Перед лигочемпионским матчем с «Манчестер Сити», который состоится уже в будущий вторник, армейцы решили размяться на клубе из Краснодара. Не смотря на то, что лёгкой прогулкой для чемпионов России этот матч и не пах, команда Леонида Слуцкого отправила в ворота соперника шесть безответных мячей. Всё начали в первом тайме Ахмед Муса и Роман Ерёменко, которые отличились на 13-ой и 17-ой минуте соответственно. Во втором тайме гостей окончательно сломил гол Игоря Армаша, защитник срезал мяч в собственные ворота. А через минуту дубль оформил Ахмед Муса, сделав счет в матче неприличным. На этом феерия голов на «Арене Химки» не закончилась, и на поле появился главный бомбардир хозяев Сейду Думбия. Буквально за пять минут ивуариец отличился дважды и установил окончательный счет в матче, 6-0. Стоит отметить, что для краснодарцев данное поражение стало первым в этом сезоне. Искренне жаль команду Виктора Гончаренко,но вместе с этим надеемся на то, что такой настрой «ЦСКА» сохранит как минимум до вторника.

«Краснодар» (Краснодар) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 2-2

 

Другая краснодарская команда принимала у себя дома гостей с берегов Невы. Не смотря на плохие погодные условия (весь матч лил сильный дождь) команды порадовали зрителей забитыми мячами. В самом начале матча «Краснодар» воспользовался ошибками гостейи сумели дважды отличиться. На 7-ой минуте Рагнар Сигурдссон счет в матче открыл, а спустя 14 минут Павел Мамаев преимущество удвоил. Сократить преимущество гости из северной столицы смогли на 38-ой минуте, мяч забил новичок команды Хави Гарсия. Главная звезда «Зенита» Халк во втором тайме взял инициативу в свои руки и накрутив финтами защитника счет на табло сравнял, 2-2.

«Локомотив» (Москва) - «Терек» (Грозный) 1-1

 

Завершала первый игровой день 10-ого тура игра «Локомотив» - «Терек». Пропустить команде Рашида Рахимова удалось пропустить в самом дебюте встречи, на 9-ой минуте нападающий Байе Умар-Ниассе оказался быстрее всех и воспользовавшись неразберихой между вратарем и защитником забивает гол. Любопытно, что именно он же забил и второй, правда на этот раз в свои ворота. Защитник Чорлука, после подачи углового, попытался выбить мяч, но попал в Ниассе от которого снаряд залетел в ворота. Чуть позже гости не сумели справиться с нервами и нарушили правила в своей штрафной. Сергей Иванов указал на белый кружочек, который расположен в одиннадцати метрах от ворот. Пенальти отлично исполнил Роман Павлюченко и вывел «Локомотив» вперед, 2-1. Устроить финальный штурм грозненцам не удалось и вторую победу к ряду одерживает «Локомотив».



  ✎