Мы в социальных сетях:
» » Пошаговая инструкция по открытию счета в банке

Пошаговая инструкция по открытию счета в банке

◈ 20-06-2020, 10:56
719
Распечатать

 

 

Расчетный счет для индивидуального предпринимателя – это необходимость. С его помощью можно заключать договора и сделки. Контрагенты работают только с теми ИП, у кого есть счет в банке. Редакция Онлайн 24 Новости решила узнать, как открыть расчетный счет в банке. В сегодняшнем материале мы поделимся этой полезной информацией. Итак,

 

Пошаговая инструкция по открытию счета в банке

 

Расчетный счет позволяет регулировать денежные потоки в оперативном режиме. С его помощь намного проще вести бухгалтерию. Для открытия счета потребуется сделать несколько шагов:

 

  1. Выбрать оптимальный тариф и банк. Нужно отдавать предпочтение банкам и финансовым организациям, которые имеют лицензию от ЦБ РФ. У них вы будете спокойны за собственные деньги, так как любой счет застрахован на сумму более 1.4 млн. рублей. Будьте бдительны! Мошенники и компании «однодневки» часто предлагают открыть счет бесплатно в течение суток. Чаще всего, у них нет лицензии на работу, и они не несут ответственности за ваши активы. Доверять нужно только проверенным банкам с многолетней историей.
  2. Позвоните по телефону горячей линии банка, и уточните пакет документов для открытия счета. Как правило к обязательным документам относятся ИНН индивидуального предпринимателя, паспорт физ. лица, а также свидетельство о регистрации. Все бумаги нужно представить в оригинале.
  3. Принесите документы в отделение банка. Дождитесь, когда вас примет соответствующей специалист. Чаще всего ИП принимают отдельно от физических лиц, поэтому нужно ориентироваться не на общую очередь, а на личное приглашение.
  4. В беседе со специалистом еще раз уточните все вопросы, которые у вас могли возникнуть по тарифу или банковскому обслуживанию. Внимательно изучите договор. Помните, что вы не обязаны его подписывать, если какой-либо из пунктов чем-то вас не устраивает.
  5. Напишите заявление на открытие счета и подпишите договор. Подключите дополнительные услуги. Например, СМС-информирование.
  6. Внесите деньги на счет. Лучше пополнять его помесячно. Так вы сможете оценить работу банка, выбранного вами для открытия счета.

 

Сотрудник банка выдаст вам личные реквизиты счета, по которому вы сможете работать. После некоторого времени счет станет активным. О его активации сообщит сотрудник банка по телефону, либо придет СМС-уведомление. На это процедура открытия расчетного счета считается успешно завершенной.

 



  ✎