Мы в социальных сетях:
» » БАС может быть вылечен «Дигоксином»

БАС может быть вылечен «Дигоксином»

◈ 27-10-2014, 14:31
4298
Распечатать
Теги: медицина 

Боковой амиотрофический склероз

 

Проводя опыты на мышах, имевших мутировавшие гены и зараженных боковым амиотрофическим склерозом (БАС), ученые обнаружили, что медпрепарат «Диагоксин» помогает при лечении заболевания, об этом сообщают новости медицины со ссылкой на «Nature Neuroscience».
В частности ученые отмечают, что кардиоаритмический медпрепарата предотвращает отмирание нервных клеток. К такому умозаключению специалисты пришли после проведения опытов на мышах с мутированными генами – они могли стать причиной заболевания БАС у подопытных.
В процессе наблюдения за мышами и состоянием их здоровья ученые вводили им различные препараты. После введения «Дигоксина» были замечены улучшения – гибель нервных клеток мышей было остановлено.
ДигоксинАзад Бонни – руководитель департамента анатомии и нейробиологии WUSM, – сказал, что благодаря проведенным экспериментам им удалось получить сильный эффект. Если быть более точными, то было найдено средство для предотвращения гибели нервных клеток. Бонни отмечает, что клетки в клеточной культуре БАС, как правило, разрушаются. Кстати, если нужен рефконтейнер, то следует обратиться к специалистам. По хорошей цене вы получите качественный товар, который поможет сохранить необходимую температуру.
Новости медицины хотят напомнить, что боковой амиотрофический склероз является неизлечимым заболеванием ЦНС, что влечет за собой паралич, атрофию мышц и смерть. Ученым пока не удалось установить конкретную причину происхождения заболевания. Однако есть догадки, что болезнь взаимосвязана с генетической наследственностью человека.


  ✎