Мы в социальных сетях:
» » Google запатентовала технологию автоматических ответов

Google запатентовала технологию автоматических ответов

◈ 30-11-2013, 02:34
3018
Распечатать
Теги: Google 

патенты гугль

К патентной заявке в пояснительной записке отмечается, что данная технология ссылается на анализе поведения «собственных реакций» на разные события и сообщения. Запатентованная Google технология сможет реагировать таким образом, что будет трудно отличить ее от реальных эмоций. Применять автоматические ответы пользователи смогут при ответах на письма в электронном виде, также при общении в соцсетях, при комментировании фотографий и в микроблогах.

Разработка проекта легла на плечи инженера Google Азиза Батиа, который успешно ее выполнил. А заявка в Центр по товарным знакам и патентам была подана еще 2 года назад. Как он объяснил, Бот-автоответчик значительно упростит работу многим пользователям, позволит им игнорировать ненужные сообщения.

Бывает такое, что пользователю не хватает времени отвечать на все письма и в данном случае на помощь придет новый бот. А гордостью Google является то, что система самообучаемая. Она учитывает активность в соцсетях, которую ведет человек, помимо этого ведет наблюдение за деятельностью друзей на странице. Запоминая и анализируя всю информацию, система способна отвечать на не вскрытые сообщения в той манере, в какой написал бы сам владелец.

Конечно же, эта система насколько бы хороша бы ни была, но "живой" автор всегда будет лучше.

...



  ✎