Мы в социальных сетях:
» » Наземное метро пройдет через все крупные города Подмосковья

Наземное метро пройдет через все крупные города Подмосковья

◈ 15-09-2013, 05:51
4462
Распечатать

наземное метро в Москве

Андрей Воробьев - Губернатор Московской области заявил, что в ближайшие 2 года лини метрополитена пройдут через все большие города ближнего Подмосковья: Видное, Реутов, Красногорск, Мытищи, Химки и пр. Конечные станции, с его слов, расположатся в Крюкове, Пушкино, Балашихе, Шереметьевском, Железнодорожном, Домодедово, Одинцово, Нахабино, Подольске и Люберцах.

В своем интервью журналистам изданию Forbes губернатор уточнил, что сам проект будет реализовывать РЖД, а столица и Подмосковье смогут только помочь  компании в выделении земли, а также развитию инфраструктуры. Помимо этого, придется решать проблему в «разрезании» территории. Планируется, что новая транспортная система сможет заработать в 2015 году, к этому времени проложат 30 километров линий. Самые проблемные направления – Ленинградское, Ярославское и Горьковское заработают первыми. Появятся не менее 33 новых переходов, а отремонтированных и новых путепроводов наземному метро необходимо еще больше 40 - добавил Воробьев.

Сам президент Владимир Путин благословил проект, выделив из Фонда национального благосостояния 350 млрд. рублей. На данном этапе ведется подготовка территории, а в скором времени состоятся первые конкурсы, которые запланированы на вторую половину 2013 года и в январе месяце следующего года начнутся активные работы на первом участке. Итоговое решение в плане очередности правительство России примет позже. Пока только идет подготовка территории на 3 и 4-х пусковых комплексах.

На вопрос журналистов будет ли ЦКАД для населения областей бесплатным, губернатор ответил положительно, но для участков, находящихся на перегоне между пунктами, например (условно) Ногинском и Черноголовкой, платными. Такая практика довольно распространена. Если же человеку необходимо проехать свыше 100 км, то платить за проезд придется. Пока прикидывается сумма от 3 рублей за 1 км. Но если эта поездка в imperia-doors.ru за новыми дверьми для ремонта, то сожалеть точно не придется, так как именно там можно заказать и купить отличные двери домой по вполне приемлемым ценам.

 

Оставайтесь с нами, следите за нашими новостями на сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы первыми узнаете все свежие новости в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎