Мы в социальных сетях:
» » Самая дорогая военная техника в истории

Самая дорогая военная техника в истории

◈ 25-06-2018, 06:06
3666
Распечатать
Теги: армия 

Сегодня мы решили сделать обзор самой дорогой военной техники. Мы проштудировали вопрос ВМФ, ВВС, и другие структуры. Топ-5 самых необыкновенных по своим масштабам единиц военной техники мы решили сегодня представить в нашем материале.

Самая дорогая военная техника

И так, начнём, позиция №1 отдана USS Gerald R. Ford, стоимость которого достигает $12,8 миллиардов долларов.

Военная машина является одним из достоинств американского флота. Эксплуатировать такую махину ВМС США планирует в 2017 году. Стоимость корабля зависела не только от самого сооружения и дополнительных единиц техники на корабле, но и затраченных ресурсов всех структур, которые принимали участие в создании такого агрегата. Корабль является до такой степени большим, что его невозможно увидеть на радарах вражеской техники. В день с USS Gerald R. Ford может взлететь 220 боевых истребителей, а сам корабль насчитывает не одну боевую эскадрилью. На борту 5000 человек размещается, из которых большая часть – котики и моряки.

Самая дорогая военная техника в истории

Заставило мировое сообщество содрогнуться и Bell-Boeing V-22 Osprey.

Стоимость воздушного судна - $72,8 миллионов долларов. Судно достигает универсальных возможностей, которые предоставили ему инженеры. С помощью своих оборотов техника уже сумела заинтересовать дальнейший её спрос благодаря иракской компании, которая проходила в США, однако само судно было задействовано в 2007 году. По мнению военных политологов, V-22 Osprey использовался в качестве эксперимента на иракских территориях. Ведь нужно было американскому правительству протестировать судно, стоимость которого изначально была озвучена правительством США в $35,6 миллиардов долларов.

Самая дорогая военная техника в мире

На третьем месте в рейтинге оказалась мощная боевая единица, стоимость которой – 12,6 млн долларов. Речь идёт о танке, который заставляет вздрогнуть вес мир. AMX-56 «Leclerc» универсальный в своём качестве. Он способен маневрировать в самых тяжелых условиях, мощность двигателя – 1500 л.с., что позволяет разгонять махину весом 55 тонн до 71 км в час.

черная пантера танк

Четвертое место досталось знаменитой «Черной пантере». Танк является превосходным по своим качествам. Точная стоимость боевой установки на колёсах не разглашается в мерах безопасности, однако по сведениям военных экспертов модель является самым дорогим танком в истории. На сегодняшний день вооружение поступает в армию южной Кореи, а по мнению высших чинов танки смогут противостоять огромной громаде со стороны КНДР и выдержать массовые наступления не одной армии.

Мортира Карл

Пятое место – место для артиллерии. Не зря говорят, что артиллерия – мать войны. Досталось в нашем рейтинге это место самоходной мортире «Карл». К нашему большой сожалению, стоимость остаётся неизвестной, но самоходное немецкое орудие появилось во времена Второй мировой войны. Установка имела 600 калибр, а вес её – 126 тонн. По мнению экспертов, которые занимались этим вопросом, в мире существует всего несколько экземпляров подобного орудия, именно в связи с этим эта единица считается дорогостоящей.



  ✎