Мы в социальных сетях:
» » Укроборонпром восстановил около 40 единиц военной техники

Укроборонпром восстановил около 40 единиц военной техники

◈ 20-10-2014, 14:46
2090
Распечатать

Уничтоженная техника ВСУ

 

Представители Укроборонпрома сообщают о том, что за прошедшую неделю было восстановлено около 40 единиц военной техники, среди которой БМП-1 и 2, БРЭМ, БМ «Булат», танки и транспортные средства на базе Т-64. Об этом сегодня сообщают новости в мире, со ссылкой на РИА.
Государственный концерн «Укрооборонпром» состоит из нескольких предприятий-участников, которые, в свою очередь, имеют выездные бригады для ремонта военной техники на месте или в специализированных мастерских. Таким образом, подобного рода бригады, смогли собственными силами восстановить практически полсотни боевой техники, которая была повреждена при стычках украинских военных с ополченцами ДНР и ЛНР.
УкроборонпромВ сообщении отмечается, что вся отремонтированная техника будет переправлена на восток Украины, где в данный момент украинская армия продолжает проводить спецоперацию.
Новости в мире сегодня  напоминают, что в ходе столкновений украинских боевиков и сил ополчения ДНР военные потеряли несколько десятков техники. Из них половина была уничтожена, а другая часть захвачена ополченцами. Таким образом, восполнить все понесенные потери пока не удалось.
Также отметим, что в настоящее время, несмотря на все минские соглашения и их условия, на востоке Украины продолжаются перестрелки. В частности украинские военные обстреливают жилые районы из донецкого аэропорта. В свою очередь ополчение вынуждено открывать встречный огонь.


  ✎