Мы в социальных сетях:
» » Рейлинги на авто. Чем они полезны?

Рейлинги на авто. Чем они полезны?

◈ 22-06-2016, 06:43
1560
Распечатать

Прежде, чем разбираться, как использовать рейлинги и для чего они нужны, стоит для начала узнать что это? Это заимствованное у англичан слово дословно переводится как рейка или перекладина. Она крепится на авто из разнообразных соображений, но из основных функций можно выделить перевозку различных грузов, освободив место в багажнике.

Сама конструкция изготавливается из металлопластика или металла, а наконечники – из пластика. В связи с удобством, рейлингами стали комплектовать некоторые базовые модели автомобилей. В других авто устанавливают специальные крепления под рейлинги, а уже их покупка и установка является делом нового хозяина авто.

Некоторые автолюбители не совсем понимают, зачем все же они нужны. Вот некоторые их предназначения:

1. Практичность и удобство. При помощи указанных предметов очень легко закрепить дополнительный багажник на крыше транспортного средства.

2. Перевозка крупных грузов на крыше авто – велосипедов, моторных лодок, строительных материалов и т.д.

3. Прекрасный внешний вид, который они придают автомобилю.

Основным достоинством рейлингов является простота использования, надежность крепления, а также возможность их монтажа на любую марку автомобиля. Чтобы правильно подобрать эту продукцию, необходимо знать их разновидности, которые выделяют по определенным критериям. По материалу, из которого они изготавливаются, рейлинги бывают – металлические и металлопластиковые. В зависимости от направления монтажа – поперечные (устанавливаются поперек крыши авто) и продольные (вдоль крыши). По характерным особенностям – на универсальные (которые подходят под любой автомобиль) и модельные (под конкретную марку авто). Кроме того, они делятся по цвету и форме.

Автомобильные рейлинги имеют еще и эстетическую составляющую. С их использованием, транспортное средство выглядит более агрессивным и красивым. Кроме этого, они визуально делают автомобиль более высоким.

Среди других преимуществ этого аксессуара стоит выделить следующие: возможность установки антенны для приемника, различных фонарей (обычно устанавливают противотуманные фары); крепление специальных веткоотбойников, способных защитить покрытие автомобиля от царапин, сколов и т.д. Как и любого другого товара, наряду с плюсами, есть еще и минусы. К ним относятся: увеличение топлива за счет ухудшения аэродинамических функций; наличие дополнительно шума из-за потока воздуха; ухудшение управляемости автомобилем за счет неверно уложенного груза.

Перед покупкой рейлингов стоит все очень хорошо обдумать и взвесить все за и против, чтобы автомобиль радовал Вас и дарил незабываемые ощущения от поездок.

.



  ✎