Мы в социальных сетях:
» » Поляки собираются выпускать репликант мотоцикла Sokol 1939 года

Поляки собираются выпускать репликант мотоцикла Sokol 1939 года

◈ 26-07-2014, 13:45
1827
Распечатать

Поляки собираются выпускать репликант мотоцикла Sokol 1939 года


 
В мире есть много любителей ретро-мотоциклов, вот и поляки решили возобновить выпуск своей национальной гордости мотоцикла Sokol 1000 M111.
Одна из польских компаний решила возобновить производство этого легендарного для всех поляков тяжёлого мотоцикла Sokol 1000 M111. Для начала поляки планируют наладить практически штучное производство – не более тридцати единиц в год. Ну а если дело пойдёт вверх и стоимость этого репликанта устроит коллекционеров, то возможно, что количество выпущенных мотоциклов может перевалить за несколько сотен, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Так уж сложилось чисто исторически, но мотоциклетная марка Sokol практически неизвестна за пределами Польши, ведь начав выпуск этой модели где-то в начале двадцатых годов исключительно для нужд польской армии, производство Sokol 1000 M111 к концу 1939 года было полностью свёрнуто по причине оккупации Польши фашисткой Германией. А в послевоенные годы на предприятиях Sokol выпускался лёгкий восточногерманский мотоцикл DKW.
Однако полякам есть за что гордиться этим мотоциклом, ведь в его основе лежат не оригинальные разработки польских конструкторов, творческая переработка такого заокеанского мотоциклетного бренда как Harley-Davidson. При этом практически все узлы Sokol 1000 M111 были изготовлены на польских предприятиях, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Так, что если среди отечественных почитателей ретро-мотоциклов найдутся желающие приобрести этот репликант, то подождите до середины будущего года, когда первые экземпляры Sokol 1000 M111 будут анонсированы широкой публике.


  ✎