Мы в социальных сетях:
» » Виртуальная АТС vs Офисной программируемой АТС

Виртуальная АТС vs Офисной программируемой АТС

◈ 24-08-2015, 08:22
1754
Распечатать
облачная атс

Немного информации, что такое Автоматическая Телефонная Станция (далее АТС) вообще.

АТС – это система распределения входящих и исходящих вызов и так же дополнительные функции которые в нее включены такие как, например, перевод вызова, удержание, парковка, запись разговоров т.д. Разумеется, сначала были офисные программируемые АТС, они довольно простые в обслуживании но в то же время, чтобы настроить необходимо обладать знаниями как это все настроить или искать мастера который будет настраивать под Ваши задачи АТС и так же ограниченный функционал который был создан разработчиками. Но, как известно прогресс не стоит на месте и офисные АТС стали эволюционировать в сторону так называемых Облачных АТС. В целом все претерпевает, так сказать, усовершенствования и даже ранее казавшийся сложным процесс, такой как доставка воды в офис сейчас осуществляется за минуту по одному звонку. Все упрощено и доведено до автоматизма. При этом никак не страдает качество и сроки доставки.

Облачная АТС – это практически тоже самое что и офисная программируемая, но имеется ряд положительных доводов в ее пользу.

Начнем с того что существует большое множество разработчиков, которые готовы предложить под любые задачи и функции Облачную АТС в итоге мы имеем конкуренцию на рынке, а значит и более качественные услуги и цены. Так же многие операторы ip-телефонии готовы предложить уникальные тарифы на связь, на дополнительные услуги, по сравнению с традиционными операторами связи, так же разработчики постоянно совершенствуют свой продукт (Облачную АТС) и включают новые или более усовершенствованные функции.

Но, как известно у каждой монеты есть две стороны, одна красивая вторая не очень. Все дело в том что касается Облачной АТС, многие провайдеры идут на различные хитрости и ухищрения, такие как, заявляют о том что они самые самые, но на деле оказывается что все не так, либо какие то запутанные тарифы и опции которые конечно же стоят дополнительных денег либо необходимо перейти на более дорогой тариф в арсенале имеется огромное множество ухищрений, если о них писать то хватит на неплохой книжный том. Весь огромные плюс Облачной АТС по сравнению с программируемой АТС, в том что высокая конкуренция на рынке побуждает предоставлять качественные услуги и постоянно модифицировать свой продукт. К счастью или сожалению но офисные АТС и традиционный вид связи, начинают уходить в историю, на их место приходят Облачные АТС и ip-АТС.

 

Материал подготовлен разработчиками fedtel.ru

.



  ✎