Мы в социальных сетях:
» » Поездка в Нягань: советы туристам

Поездка в Нягань: советы туристам

◈ 13-03-2016, 06:23
2128
Распечатать
Теги: общество 

Город Нягань  расположен в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В нынешнее время он активно развивается, предоставляя своим жителям и гостям города множество вариантов для работы и отдыха. В последнее время количество молодежи в городе стремительно увеличивается, привлекаемое работой в сфере добычи природных ресурсов.

Бизнес-туризм в Нягани

В восьмидесятых годах прошлого столетия в Нягани было обнаружено крупное нефтяное месторождение. В 2014 году главным добытчиком нефти является «РН-Няганьнефтегаз». Эту компанию сейчас можно считать градообразующим предприятием. Благодаря его функционированию в город постоянно приезжают работники нефтегазовой сферы всех уровней: от руководителей  до сотрудников производства. Деловая поездка – одна из самых популярных причин посещения города.

Исторические места и достопримечательности

Музейно-культурный центр города Нягань предлагает посетить уникальную экспозицию, посвященную истории коренных народов Югры. Вы познакомитесь с их традициями и обычаями не только при осмотре экспонатов, но и участвуя в мастер-классах по росписи по дереву, бересте и ткани; керамике и бисероплетению.

Кроме краеведческого музея в Нягани открыт музей истории нефтегазовой отрасли. Экспозиция состоит из фотографий, исторических документов и различных предметов, имеющих отношение к добыче полезных ископаемых.

Для верующих в городе имеются православный храм и мечеть.

Отличается от других городов Нягань и наличием необычных скульптур, поднимающих настроение. Это и «Девочка с голубем» на площади, где горожане традиционно кормят птиц; и памятник сантехнику, вылезающему из люка, чтобы дать прикурить дворнику. Эта композиция наиболее любима туристами.

Любителям активного отдыха придется по нраву горнолыжная база «Карпоспат», где найдутся развлечения как в зимнее время года, так и летом.

Как выбрать гостиницу в Нягани?

Чтобы проживание было комфортным и оставило только положительные впечатления, выбирайте гостиницу с учетом следующих факторов:

  • близость к вокзалу и аэропорту;
  • наличие быстрого вайфая;
  • трансфер от места прибытия к месту проживания;
  • уютные номера на любой кошелек;
  • наличие собственного ресторана или столовой;
  • комплекс развлекательных и оздоровительных услуг.

Приезжайте в Нягань, чтобы своими глазами увидеть всю красоту и самобытность этого сибирского городка!

.

 



  ✎