Мы в социальных сетях:
» » Интересные факты о Франции и французах. Часть 1

Интересные факты о Франции и французах. Часть 1

◈ 5-08-2017, 17:48
1857
Распечатать
Теги: франция 

интересное о Франции

Французы весьма необычный народ. Их давняя культура и история имеет в своем багаже много темных и светлых пятен. И все эти события не могли не отразиться на быте и привычках обычных людей. Их видно в обыденной жизни, повадках людей, искусстве. Самые интересные новости культуры, живописи часто приходят нам из этой красивой страны. Рассмотрим поподробнее, какие интересные вещи может встретить простой человек во Франции, и что может его удивить с первого взгляда.

Во Франции, как и во многих странах запада, принято натужно улыбаться встречным людям. В каком-то смысле это лицемерие. Хотя сами французы весьма открытые и приятные люди, при близком общении.

В стране установлена довольно высокая минимальная оплата труда. Она составляет порядка 1000 евро, и редко бывает ниже данной отметки. Также в государстве ведется эффективная борьба с коррупцией. Даже рядовой полицейский не возьмет с вас взятку. За этим ведется строгий контроль.

О гастрономических пристрастиях французов также ходят легенды. Однако это не всегда верно. Например, лягушачьи лапки можно найти не в каждом ресторане. А в кафе этого блюда найти практически невозможно. Даже если вы в Авиньоне.

Говоря о кафе можно отметить интересную особенность. Владельцы кафе чаще всего являются барменами в своем же заведении, при этом официантов нанимают только на вечернее время, так как с 18.00 до 22.00 к местам отдыха можно не пройти, за счет образующихся очередей. Французы любят отдыхать вечером, при этом практически все курят, и это при плохой вентиляции. Пагубное пристрастие французов тем удивительнее, что пачка сигарет стоит довольно недешево, порядка 220 руб. на наши деньги. Но дымят все, и взрослые и молодежь.

Кстати, молодое поколение французов можно увидеть издалека. Они носят яркую одежду, и любят надевать огромные цепи и часы, прям поверх одежды, даже если это теплый пуховик жителя Изолы 2000. Стоит опасаться молодежи арабского происхождения. Эта подгруппа очень агрессивна и может провоцировать других на конфликт.

Больше интересных фактов о жизни французов читайте во второй части.



  ✎