Мы в социальных сетях:
» » Противопожарные двери. Интересные факты

Противопожарные двери. Интересные факты

◈ 14-09-2017, 02:11
1070
Распечатать
Теги: общество 

В противопожарной системе часто используют конструкцию, которая называется противопожарными дверьми. Она используется для предотвращения поступления дыма вовнутрь объекта и предотвращает попадание туда огня.

Конструкция, как правило, изготавливается из дорогостоящих материалов, соответственно позволяет спасти жизнь. В основном, используются такие материалы, как: дерево, сталь, гипс, стекло, вермикулит. Во время изготовления дверей акцентируют внимание на дверной раме, так как она является базисом конструкции. Полотну также уделяется особое внимание, однако процесс изготовления его в разы быстрее.

Противопожарные двери содержат ряд элементов, таких как:

- герметик;

- шарниры с подшипниками;

- блокировочные механизмы;

С помощью всех этих элементов образуется механизм, который называется дверной блок. Необходимо отметить, что производители, которые серьёзно подходят к вопросу изготовления, выполняют свою работу качественно – указывают цифру на дверном блоке. Эта цифра указывает на то, сколько времени способна противостоять дверь пожару.

Следует отметить, что на сайтеhttps://www.dverey-sklad.ru/protivopogharnye-dveri.html вы сможете найти эту конструкцию и ряд похожих предложений. С помощью фильтра вы можете выбрать материалы, которые хотите видеть в основе ваших дверей. На сайте содержится большое количество предложений, перейдя по которым вы обязательно найдёте для себя что-то интересное.



  ✎