Мы в социальных сетях:
» » Пушистый друг. Вновь о бездомных животных.

Пушистый друг. Вновь о бездомных животных.

◈ 2-10-2017, 05:26
1349
Распечатать
Теги: общество 

Часто ли вы видите на улице бездомных животных? А бездомных кошек? Котят? Бесспорно, этот вопрос остаётся актуальным уже который год. Хоть правительство и обещает, что вот уже скоро бездомные питомцы исчезнут, но вот каким образом и в каких временных рамках - об этом умалчивается. Безжалостное истребление так называемых«отбросов» разделяет мнение людей на две категории: «за» и «против».

Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях из категории «мне всё равно, главное, чтобы платить не пришлось, и меня не трогали». Но правильно ли это?

Сегодня я познакомилась с чудесным рыжим солнышком по имени Пушистик. С этим маленьким котёнком месяцев 4-5 от роду мне удалось по случайности встретиться прямо посреди бульвара. Пушистое рыжее чудо, мяукая, побежало навстречу ко мне и моей подруге. Мы, конечно же, не смогли не отреагировать на просьбы о помощи.

Котёнок был взят под нашу пристальную опеку: накормлен, напоен, приласкан, расчёсан и с чистой совестью выпущен на свободу. И теперь наш маленький друг каждое утро нас встречает и провожает к месту назначения.

Знаете, даже страшно представить, что в один из дней он нас не встретит... Что однажды его просто не станет из-за того, что его и ему подобных просто-напросто считают«биологическим мусором»городов.

Но вопрос стоит здесь в том, должны ли мы с этим мириться?..
Автор материала: Чернышова Иона



  ✎