Мы в социальных сетях:
» » Что приводит счастье в дом. ТОП счастливых вещей

Что приводит счастье в дом. ТОП счастливых вещей

◈ 19-02-2018, 05:41
1593
Распечатать
Теги: общество 

У многих народов есть свои поверья относительно счастливых вещей, приводящих в дом умиротворение и гармонию. В некоторых случаях срабатывает психология или «эффект плацебо». Человек окружает себя предметами обихода, влияющих на общий климат в семье. Иногда одни вещи провоцируют появление себе подобных. В любом случае, все они имеют давнюю историю и традицию.

Новости 24 Онлайн решили разобраться, какие предметы наиболее популярны среди «счастливых вещей». Мы расскажем, как они работают и какую историю под собой имеют.

Глиняная посуда

С давних пор керамическая посуда считалась признаком зажиточности и благосостояния. Наши предки считали, что глиняная посуда помогает защищаться от сглаза и злых чар. Для поддержания уровня благосостояния достаточно держать дома керамическую кружку или котелок.

Денежные картины

Речь идет об изображениях денег. У многих народов изображения денег или денежные скульптуры, а также подделки имеют значение «денежного оберега». Считается, что картины с деньгами привлекают новые финансы в дом. Психологи подмечают удивительную силу денежных символов. Замечено, что люди стараются зарабатывать больше финансов, если видят их изображение каждый день.

Вода как источник финансового потока

Еще одно поверье относительно денег это вода. Она является огромным источником энергии. Вода дала начало всему живому на планете. Поэтому ее силу нельзя недооценивать. Чтобы добиться большего финансового потока в ваш дом, необходимо поставить емкость с водой на стол. В нее добавить пару монет или украшений. Два энергетических начала: вода и деньги, усилят друг друга и дела пойдут в гору.

Зерно – всему голова!

В старом русском доме зерну отводилась особая роль. Оно было источником пропитания и благосостояния. Его берегли. О нем заботились. Наши предки ставили небольшой букетик со стеблями и колосками засохшей пшеницы на кухонном столе. Это свидетельство о достатке и счастье в семье.

Сила золота

Золото само по себе является прямым признаком благосостояния. Даже сейчас наличие золотых украшений часто говорит о том, что человек ведет далеко не бедную жизнь. Есть один ритуал, который активизирует силу золота для достижения лучшего финансового потока. Его суть заключается в следующем: чтобы получить приличную сумму денег в намеченный день, нужно хранить золотое украшение рядом с деньгами. Когда важный день настанет, золото надевают и идут получать деньги.

 

Если вас интересуют статьи о доме, быте, семье и отношениях, советуем посетить блог svetka.info, на котором собрано множество увлекательных и полезных материалов по данным темам. Постоянное обновление свежими статьями на самые популярные тематики.



  ✎