Мы в социальных сетях:
» » Элементы искусства на нашем теле. Говорим о татуировках

Элементы искусства на нашем теле. Говорим о татуировках

◈ 29-03-2018, 05:57
1606
Распечатать
Теги: общество 

В современном мире много людей, особенно среди молодёжи, считается, что иметь татуировку - это как будто иметь отличительный знак, который открывает сущность человека.

 

Одни считают, что это признак сексуальности, другие, что это искусство, которое украшает тело, а третьи, вообще, что это дурость и подходит только людям, сидящим в тюрьме, и может нанести вред телу, ведь придёт рано или поздно период, когда захочется вывести её.

Но всё равно многих людей это не сдерживает, и они хотят запечатлеть на своём теле хоть самую примитивную, но картинку. Можно в профессиональных салонах нанести себе и художественную татуировку.

 

Мода на тату пришла с Запада, где кроме заключённых её себе начали делать артисты, рок-музыканты, военнослужащие. Сейчас татуировка вышла за рамки просто отличительных знаков и существует как отдельное направление изобразительного искусства.

 

В мире даже открыты музеи, где экспозиция посвящена становлению татуировки, начиная с первобытного периода и до наших дней. Также представлено множество разных стилей тату и их национальные особенности. Каждый сам решает, стоит ли ему "украшать" свое тело татуировками. Истинно одно: сколько людей, столько и мнений.



  ✎