Мы в социальных сетях:
» » Особенности и виды деревянных ящиков

Особенности и виды деревянных ящиков

◈ 4-03-2014, 16:44
9199
Распечатать

тара ящики

Для чего нужна тара и упаковка? Если не брать во внимание маркетинговые задачи, то для защиты товара от любых повреждений во время логистических работ: погрузки, выгрузки, транспортировки. И, пожалуй, одним из самых распространённых видов тары являются классические деревянные ящики. Удобные, незаменимые и необыкновенно практичные.

Виды деревянной тары

Деревянные ящики делают самыми различными и по размеру, и по виду крепежа, и по материалу. Тем не менее есть определённая официальная классификация основных типов конструкции:

  • фанерные;
  • дощатые;
  • разборные;
  • неразборные;
  • складные;
  • сплошные;
  • решётчатые.

Выбор того или иного вида тары зависит от того, в каком производстве или при транспортировке каких изделий предполагается его использование. Например, для пищевых продуктов подходят древесные ящики волокнистого характера, туда можно упаковать даже крупы, если простелить тару слоем пергаментной бумаги. А для яиц и других легкоповреждаемых продуктов идеальны складные ящики.

Для перевозки оборудования, приборов и машин ящики производятся по индивидуальным проектам, специализированного или универсального вида тары для них нет. Зачастую используется комбинация поддона и ящика, так проще и легче загружать и разгружать громоздкие предметы.

Современное производство тары и упаковки позволяет сделать как типовые, так и нестандартные ящики под самые различные нужды. А стоимость любой конструкции будет минимальной. При этом всегда будут присутствовать главные достоинства деревянных ящиков: груз компактно размещён в транспорте; тара отличается экологической чистотой; можно не бояться того, что товар испортится из-за механических повреждений в пути; управлять процессом погрузки и разгрузки очень удобно. Поэтому, несмотря на все семимильные шаги прогресса, деревянную тару заменить чем-либо ещё до сих пор не получилось.



  ✎