Мы в социальных сетях:
» » Адыгея нашла новых деловых партнеров

Адыгея нашла новых деловых партнеров

◈ 19-03-2015, 06:55
1827
Распечатать
Теги: экономика 

 

турция и адыгея

Турция имеет давнюю историю экономических отношений с Россией. Новости онлайн пишут, что сделан еще один шаг на пути укрепления сотрудничества и дружбы этих двух стран. По словам мэра города Акташ, что расположен в провинции Инегел, Алинура Акташа, деловые круги провинции активно ищут сотрудничества со своими коллегами из Адыгеи. Об этом было заявлено во время рабочей поездки турецкой делегации в Адыгею. Гостей принимали в начале марта.
Главная цель поездки – налаживание деловых контактов и поиск новых стратегических партнеров сразу в нескольких направлениях. Напомним, это далеко не первая встреча турецких и адыгейских коллег, которые стали активно сотрудничать, в том числе и в культурных вопросах, еще три года назад.
Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в свою очередь заверил, что готов к активному сотрудничеству со своими турецкими коллегами в сфере экономики, культуры и налаживания побратимских связей. Сегодня ведутся переговоры об открытии в регионе сразу нескольких крупных проектов.
Ожидается, что после предварительного ознакомления с потенциалом и возможностями Адыгеи, в регион поступят крупные денежные вливания для развития сельского хозяйства, туризма и здравоохранения. Турецкие коллеги согласны активно развивать агропромышленный потенциал региона.
Немалое внимание было уделено вопросу сохранения культурных связей с адыгейской диаспорой, самая многочисленная часть которых проживает именно на территории Турции. Сегодня представителей этой культуры в дружественной стране насчитывается, по меньшей мере, до 7 миллионов человек.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎