Мы в социальных сетях:
» » В Минфине предложили ввести новый налог

В Минфине предложили ввести новый налог

◈ 10-05-2018, 07:21
2613
Распечатать
Теги: экономика 

новые налоги 2018

Как стало известно Новости 24 Онлайн, в 2019 году налоговое бремя может лечь на плечи самозанятых граждан России. Согласно предложению от Минфина под новый налог попадут репетиторы, нянечки, сиделки и домработницы. Профессиональный налог разрабатывают как отдельный законопроект. Его рассмотрение назначено на май текущего года.

Согласно документу Минфина, ставка налога составит 3% для специалистов, оказывающих услуги физическим лицам, и 6% для самозанятых граждан, которые сотрудничают с юридическими лицами. Профессиональный налог будут выплачивать те специалисты, у которых суммарный доход в месяц не превышает 10 млн. руб.

Минфин планирует запустить новый налоговый режим с 2019 года. Причем работать он будет в нескольких регионах как пилотный проект.

Для удобства уплаты налога Минфин разрабатывает специальное мобильное приложение. Таким образом заплатить налог можно будет со своего телефона или планшета, пройдя биометрическую идентификацию на аппарате. При этом упростится процесс уплаты налогов за расчетный период. Пользователь сможет вычислить ставку, а также сумму платежа на своем смартфоне в несколько кликов.

Напоминаем, что на данный момент официально зарегистрировано всего 936 самозанятых граждан России. Это данные начала 2018 года. Также стоит учитывать действие налоговых каникул, которые были продлены правительством до 31 декабря 2019 года.

По налоговым, а также прочим юридическим вопросам стоит обращаться только к профессионалам своего дела, специалистам проверенным, с многолетним опытом и множеством положительных отзывов. Также немаловажна скорость выполнения работ.

 

 



  ✎