Мы в социальных сетях:
» » Немцы назвали санкции США неэффективными

Немцы назвали санкции США неэффективными

◈ 16-08-2018, 08:51
1872
Распечатать

По мнению немецких журналистов из газеты Handelsblatt перспективы санкций, которые вводят США, выглядят сомнительно. Особенно если просчитать ситуацию на годы вперед.


Известно, что правление Трампа в частности запомнилось благодаря введению ряда ограничительных мер, направленных против нескольких сотен человек, а также разнообразных организаций, находящихся под контролем правительства. В итоге Россия, а также Иран и Венесуэла лишились возможности вести деятельность на американском рынке. При этом у США есть все козыри благодаря доминированию доллара в мире.


Вот только результативность этих действий нельзя назвать потрясающей. Ведь цель, ради которой вводились все ограничения, так и не была достигнута. А перспективы её достижения в будущем выглядят туманными. Ведь, к примеру, власти Ирана умудряются извлекать выгоду из конфронтации с США. Стоит также отметить популярность правителя Турции Эрдогана, которого поддерживает население.

 

По мнению журналистов, из-за санкций власти попавших в опалу стран даже не думают о капитуляции, упорно отстаивая свои позиции. К тому же выставляя напоказ те проблемы, с которыми сталкиваются из-за ограничительных мер.



  ✎