Мы в социальных сетях:
» » В Волгоградской области восстанавливают систему мелиорации

В Волгоградской области восстанавливают систему мелиорации

◈ 25-12-2013, 06:48
2553
Распечатать

автополив

Правительство Волгоградской области выделяет несколько миллионов рублей фермерским хозяйствам, которые занимаются орошением земель. В эту сумму входит и автоматический полив, который значительно упростит работу фермерам. Как стало известно из онлайн новостей, Волгоградская область станет богатой примерно на 6 тысяч гектаров орошаемых земель. По сравнению с пошлым годом объемы работ выросли на 1,5 тысячи гектаров. По данным министерства с/х области, план реализации программы на 1 декабря был выполнен на 82%.

На сегодняшний день Волгоградская область имеет 3 основные строительные площадки – это ООО «СП «Доское», ОАО «Дельта-Агро» и ООО «ВАПК», которые находятся в Калачевском, Руднянском и Даниловском районах. Помимо этого реконструируются системы мелиорации, которые находятся в небольших хозяйствах ИП. Правительство решило подержать выполнение этих работ, выделив из государственной казны около 120 миллионов рублей. И это притом, что прошлогодняя сумма составляла всего 70 миллионов. Для того чтобы постепенно расширять площадь орошаемых земель в регионах Волгоградской области, фермерам будут возмещены некие затраты из бюджета на возведение систем мелиорации и приобретение дождевальных машин. Azemarch - международные транспортные перевозки могут помочь доставить что угодно куда угодно. 

К слову, новости онлайн сообщают, что большую часть финансирования на этот раз берет на себя регион – это 70 млн рублей, оставшуюся часть выделяет федеральный бюджет. И это еще не все, власти области возместят часть расходов на электроэнергию, поскольку большое количество используется для полива культур.



  ✎