Мы в социальных сетях:
» » С 1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5%

С 1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5%

◈ 31-01-2014, 01:17
3475
Распечатать
Теги: медведев 

пенсия 2014

С 1 февраля из бюджета Пенсионного фонда будут перечислены средства на повышение пенсий российским гражданам. По словам, Дмитрия Медведева, соответствующее постановление уже подписали – пишут онлайн новости 24.

Вице-премьер отметил, что такое решение затронул права примерно 40 млн. россиян. Вопрос касается индексации страховой части пенсий по старости, трудовых пенсий, пенсий по случаю потери кормильцев и пенсий по инвалидности.

Глава правительства уточнил, что коэффициент индексации определяется в законном порядке исходя из уровня цен, другими словами – инфляции, которая в предыдущем году составила 6,5%. Медведев добавил, что после перерасчета средний размер пенсий станет больше на 665 рублей соответственно. В связи с этим, Министерства труда Российской Федерации предложил проиндексировать пенсии на 6,5%. Помимо этого, в Минтруде отметили, что индексация поможет значительно увеличить доход пенсионеров. При этом годовая бухгалтерской отчетности нужна очень четкая, поэтому обращаться нужно только к профессионалам своего дела. Благо сейчас есть много хороших компаний, которые не первый год на рынке данных услуг и имеют положительные отзывы и многолетний опыт за плечами. Бухгалтера-специалисты со знанием дела подойдут ко всем финансовым вопром и выполнят свою работу на отлично.

С 1 апреля ожидается дальнейшее повышение пенсий, выплаты которых будут проиндексированы на 5%. С августа месяца произойдет еще один перерасчет пенсий работающих пенсионеров – пишут свежие новости онлайн.

При этом минимальная пенсия россиян будет оставаться не ниже прожиточного минимума пенсионера в его регионе. В случае если уровень пенсионного обеспечения совместно с другими выплатами будет ниже прожиточного минимума, то данному человеку будет доплачиваться социальная доплата.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте online24news.ru, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире экономики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎