Мы в социальных сетях:
» » Принят закон о создании национальной системы платежных карт

Принят закон о создании национальной системы платежных карт

◈ 28-04-2014, 04:50
2516
Распечатать
Теги: госдума 

российская платежная система

На пленарном заседании государственная дума приняла закон касательно национальной системы платежных карт. Как пишут свежие новости онлайн, в документе прописана система санкций за сбои при переводе платежей международными платежными системами. Кроме этого в закон вносились уточнения по поводу требований к работе субъектов национальной платежной системы. Закон вступит в силу под названием «О внесении изменений в федеральный закон «О национальной платежной системе».

Со слов Владислава Резника, который является первым заместителем председателя комитета государственной думы по финансовому рынку, такой закон даст возможность обеспечить бесперебойное осуществление переводов денежных средств на территории России. Отныне российские банки вправе закрывать счета американских граждан, дабы обезопасить себя от санкций. Теперь спокойнее можно создать онлайн заявку на карту.

Закон вступит в силу с момента его официального опубликования за исключением некоторых норм, на которых сделан акцент.

По сообщению новости онлайн 24, вопрос о создании национальной платежной системы возник еще в марте месяце, когда США были введены санкции по отношению банка «Россия» и некоторых российских граждан. Такие действия привели к отказу Visa и MasterCard обслуживать его карты. С того момента Россия объявила, что будет работать только на внутрироссийском рынке и только с национальной валютой. А Владимир Путин принял решение у себя в стране создать национальную платежную систему на примере азиатских стран.



  ✎