Мы в социальных сетях:
» » Компания Sony призывает весь мир не пользоваться моделью Vaio Fit 11A

Компания Sony призывает весь мир не пользоваться моделью Vaio Fit 11A

◈ 12-04-2014, 14:20
2310
Распечатать

сони загорелся

Компания Sony недавно выпустила серию ноутбуков VAIO Fit, часть которой, была сразу же выкуплена пользователями всего мира. Однако выяснилось, что аккумуляторы, произведенные фирмой Panasonic очень опасны. Разработчиками утверждают, что из-за перегрева аккумулятора ноутбук может загореться и произвести к пожару – пишут последние новости онлайн.

Речь идет о 26 тысяч устройств, которые успели разойтись по всему миру за последние несколько месяцев. Поэтому в срочном порядке компания отзывает целую партию новейших ноутбуков модели VAIO Fit 11А. И обращаются к потребителям, купившим этот ноутбук – не пользоваться им.

Руководство Sony отмечают, что было замечено три случая пожара, виной которому стал гаджет. Первый пожар произошел 19 марта в Японии, второй - 8 апреля в Гонконге.

Как пишут свежие новости онлайн, все подверженные риску устройства будут вычисляться по серийным номерам. Далее компания запустит специальную программу по замене моделей. На сайте Sony в скором времени появится вся необходимая информация для тех пользователей, кто успел купить злосчастный продукт.

Кроме этого в компании отмечают, что ими было продано 25 605 ноутбуков, и они принесли свои извинения перед покупателями. Что же касается Panasonic, выпустившим некачественные аккумуляторы, то от комментариев они воздерживаются и не называют тех производителей, которые получили от них бракованные батареи, сославшись на то, что такая информация – коммерческая тайна. Что касается, к примеру, хорошей электротехнической продукции, то советует посмотреть на avs.by. Там же есть широкий выбор кабелей РК на avs.by и прочих необходимых товаров. Обширный каталог позволит полноценно оценить количество и качество товара.



  ✎