Мы в социальных сетях:
» » Apple и Google заключили перемирие

Apple и Google заключили перемирие

◈ 20-05-2014, 04:18
4498
Распечатать
Теги: Apple, Samsung, Google 

эпл и гугл

Четыре года назад компании Motorola и Apple обменялись взаимной «любезностью», подав друг против друга исковые заявления. Юридическая тяжба тянулась все это время и рассматривалась во многих судах разного уровня. Как пишут свежие новости онлайн, тогда Google стал обладателем Motorola Mobility и такое приобретение многие оценили негативно, решив, что корпорация развернула патентные споры с Apple. Дело в том, что смартфоны Motorola работают на ОС Android компании Google. Но основное сражение патентов началось между компаниями, которые производят смартфоны с этой операционной системой и Apple. Позже корпорация Google заявила о реализации Motorola Mobility бренда Lenovo, но при условии, что калифорнийская компания оставит у себя большую долю активов. Кстати, большой выбор аксессуаров для продуктов Lenovo доступен в любой момент. 

Как пишут новости 24 онлайн, судебную войну за патент с разными разработчиками мобильных устройств калифорнийская компания ведет уже несколько лет. Например, 3 года назад началось грандиозное противостояние между компаниями Samsung и Apple. В то время первыми войну начала американская компания, которая обвинила южнокорейского конкурента в «списании» дизайна и технологий с планшета iPad и смартфона iPhone для своего устройства Galaxy. Те не стали долго ждать и подали встречное заявление, в котором обвинили Apple в противозаконном применении важных технологий.

Апелляционный суд отклонил просьбу корпорации Apple о запрете продаж в Америке планшета Samsung Galaxy Tab. После чего две мощные компании заключили перемирие и договорились отозвать все действующие иски, поданных друг против друга. «Патентная война» двух гигантов окончилась.



  ✎