Мы в социальных сетях:
» » Овощи, которые защищают суставы и сердце

Овощи, которые защищают суставы и сердце

◈ 28-10-2017, 12:15
3728
Распечатать
Теги: медицина 

Согласно последним исследованиям учёных из Пенсильвании, употребление брокколи каждый день вместе с белокочанной и цветной капустой могут нейтрализовать артрит и разные сердечные заболевания.

Учёные из университета Пенсильвании уведомили масс-медиа, что эти продукты оказывают положительное влияние на эндокринную систему и являются стимуляторами для желудочно-кишечной системы. Когда проходили испытания, держали лабораторных мышей на диете. Диета состояла из этих овощей. Влияние на суставы и сердечную систему было также положительным от приема данной пищи. К слову, также полезен и крем Здоров для суставов, помогающий при многих видах болей.

Согласно проведённым исследованиям, мыши намного лучше справлялись с разными расстройствами и заболеваниями, нежели те, которые не употребляли в рационе обозначенные овощи. Как сообщили эксперты, в овощах есть элементы, которые являются анти-протекторами для организма человека. Именно эти овощи снижают риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта. А организм с помощью них выводит токсины и шлаки из организма.

По мнению авторов, эффект, который получили мыши – очень полезен для ученых. Сравнивать аналогичные действия на людях можно только в том случае, если они будут в своём рационе ежедневно употреблять три с половиной чашки этих овощей. Вне зависимости от их готовки, компоненты, которые в них содержатся будут приносить полезный эффект организму, в частности суставам и сердечно-сосудистой системе. И если на первый взгляд количество может показаться объемным, то в жизни более чем реально этот объем разделить между трехразовым питанием в рационе человека ежедневно.



  ✎