Мы в социальных сетях:
» » Несколько фактов пользы от правильного питания

Несколько фактов пользы от правильного питания

◈ 11-11-2018, 12:56
2364
Распечатать

 

 

В современном мире питаться правильно, значит не только следить за своей красотой, но и своим здоровьем. Именно сбалансированный рацион питания дает организму необходимую энергетическую базу на весь день. Качественные продукты оказывают положительное влияние на все системы человека. Рассмотрим подробнее как полезный (престижный) образ жизни помогает человеку каждый день оставаться здоровым и красивым.

 

Итак, можно скомпоновать влияние «ПОЖ» на организм в несколько ключевых моментов:

 

  1.  Эффект похудения. Когда человек потребляет необходимую и сбалансированную норму нутриентов, то в его организме автоматически срабатывают механизмы жирозжигания, за счет меньшего потребления жиров.
  2.  Уменьшения кровяного давления. Меньшее количество холестерина с потребляемой пищей плодотворно влияет на кровеносную систему. Также большой объем воды, выпиваемой человеком в день, способствует очищению крови.
  3.  Лучшая работа ЖКТ. Желудок, поджелудочная железа, кишечник, почки и печень – все эти органы разгружаются и очищаются за счет гармоничного потребления белков и углеводов. Низкое содержание жиров в правильном рационе питания не загружает работу ЖКТ. А высокое содержание клетчатки в овощах прочищает желудок и кишечник.
  4.  Понижение сахара в крови. Средний уровень инсулинового показателя на ПОЖ помогает справиться даже с легкими стадиями заболевания сахарного диабета.
  5.  Высокий тонус и спокойный сон. Успокаивается ЦНС, симпатическая и парасимпатическая нервная система работает слаженно и гормонично.

 

 



  ✎