Мы в социальных сетях:
» » Российские ученые создают первую в мире вакцину от курения

Российские ученые создают первую в мире вакцину от курения

◈ 21-01-2014, 01:04
2930
Распечатать

вакцина от курения

Российские ученые прославились на весь мир. Они стали первооткрывателями в одной из областей медицины. Как сообщают, новости онлайн, светила науки создали вакцину от курения, благодаря которой курильщики смогут бросить эту вредную привычку. Ученые рассказывают, что такой препарат поможет организму вырабатывать специфичные антитела, которые предотвращают попадание никотина в головной мозг. За счет этого человек может легко бросить курить, поскольку ожидаемого эффекта от процесса курения не получит.

Сегодня, проблема с курением стоит на первом месте во всем мире. Статистика показывает, что примерно миллиард человек страдает никотиновой зависимостью. Аптеки предлагают различные средства от этой зависимости: жевательные резинки, электронные сигареты, антиникотиновые пластыри и различные народные средства. Но они не приносят эффективного результата. Медики утверждают, что только сейчас появилась реальная возможность без усилия бросить курить.

Как стало известно из сообщения, онлайн новости 24, все тестирования проходили в Химках, в научной лаборатории. На данный момент исследователям осталось определить клиническую значимость и эффективность нового препарата. Но первую фазу испытаний вакцина прошла с большим успехом. Исследование показало, что препарат не наносит вреда курильщикам.

К слову, шведскими учеными было доказано, что курение провоцирует эпигенетические изменения в организме, тем самым, провоцируя появление онкологических заболеваний и сахарного диабета.



  ✎